http://ufa.rosmu.ru/activity/events/1654.html (версия для печати)

24 сентября в ФГБОУ ВО Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялся семинар для руководителей и педагогов школ и учреждений дополнительного образования ГО г. Уфы направленный на консультационную поддержку в подготовке к чемпионату Children Скиллс.

Чемпионат профессионального мастерства по инженерному проектированию среди школьников городского округа г. Уфы (Children Cкиллс) проводится при поддержке Фонда Президентских грантов.

Организаторами Чемпионата являются:
• Местное отделение Российского союза молодых ученых городского округа город Уфа Республики Башкортостан;
• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уфимский государственный нефтяной технический университет»;
• Управление делами Главы Республики Башкортостан государственное казенное учреждение Республики Башкортостан «Аппарат общественной Палаты Республики Башкортостан»;
• Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан;
• Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан;
• Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Уфимский многопрофильный профессиональный колледж».

В работе семинара приняли участие более 25 представителей школ и учреждений дополнительного образования ГО г. Уфы .

С приветственным словом выступил заместитель Председателя Местного отделения Российского союза молодых ученых городского округа город Уфа Республики Башкортостан Важдаев Константин Владимирович, к.т.н., доцент. Он отметил большую значимость технических специальностей в настоящее время для экономики Республики Башкортостан и Российской Федерации.

Азамат Булякович Аллабердин, к.т.н, доцент рассказал о подготовке инженерных кадров в УГНТУ, о требованиях к представляемому инженерному проекту, о структуре предстоящего Чемпионата, о презентации проектов, представляемых на Чемпионате.

Семинар вызвал значительный интерес участников. Представители школ и учреждений дополнительного образования ГО г. Уфы задали многочисленные интересующие вопросы по предстоящему Чемпионату. Прозвучали пожелания о дальнейшем сотрудничестве.

1.jpg (15.23 Kb)
2.jpg (17.46 Kb)